12 апреля - День космонавтики!

12 апреля 2021 года наша страна отмечает памятную дату

"60-летие первого полёта человека в космос".

Педагоги и воспитанники нашего детского сада также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса – День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют её без внимания – проводятся беседы, познавательные занятия о звёздах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки. Этот день способствовал расширению познаний детей о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полёте Ю. А. Гагарина. Воспитанники разновозрастной группы подготовили интересное театрализованное представление «Маша и Миша в гостях у Звездочёта».