Обращение к истокам народной культуры

Воспитание патриотических, духовно-нравственных качеств подрастающего поколения осуществляется через познание детьми народной культуры своей Родины, родного края, той общественной среды, в которой они живут. Чувство любви к Родине, приобщение детей к истокам народной культуры и общечеловеческим ценностям необходимо прививать с раннего детства. В преддверии Масленичной недели воспитанники детского сада знакомились с русским народным творчеством, фольклором, музыкальными инструментами. На занятиях художественно-эстетического развития дети старшей группы изготовили аппликацию балалайки и украсили её в технике "Салфеточная пластика" из комочков разноцветных салфеток. Украшение поделок таким способом- увлекательное занятие!