Неделя сказок в детском саду

В  нашем детском саду прошла тематическая неделя «В гостях у сказки».

Воспитанники старшей группы участвовали в постановке поучительной сказки «Волк и семеро козлят».  А воспитанники младшей группы с интересом слушали чтение любимых сказок,  вместе с воспитателем рассматривали иллюстрации, лепили из разных материалов героев сказки и с удовольствием исполняли роли  своих любимых персонажей: косолапого мишки, хитрой лисички, робкого зайки и злого волка. Театрализованная  деятельность имеет неоценимое значение в развитии детей дошкольного возраста: развивает  выразительность, повышает усидчивость, формирует творческие способности, стимулирует развитие внимания, памяти, воображения,  мышления.