17 августа- День самовара России

В нашем детском саду проводится много мероприятий по приобщению дошкольников к русской народной культуре. Одно из направлений – знакомство с традициями русского народа.️ 17 августа в России отмечается День самовара. В этот день в саду воспитатели  подготовили праздничное мероприятие "Самовар и традиции чаепития!". Самовар издавна считался символом русского гостеприимства и был неотделимой частью жизни человека. Ребята познакомились с историей   происхождения истинно русского изобретения, с пословицами и поговорками в его честь. В русских народных костюмах с удовольствием исполняли незамысловатые частушки, имитируя старинные посиделки. Кульминацией праздника стало заваривание чая и чаепитие. Атмосфера добра и веселья захватила всех пришедших на праздник. Мы надеемся, что наши воспитанники будут помнить и чтить традиции своего народа.

#ГодПедагогаиНаставника